Отзывы: Курсы в Краснодаре
Реальные отзывы и комментарии клиентов о студиях, где есть курсы. Каким компаниям можно доверять?
Отзывы о студиях, где есть услуга "Курсы"
Гульфия мастер своего дела! Теперь я точно могу сказать. Пришла к ней именно по отзывам и не погадала! Спасибо ребятам, которые написали отзывы! Она очень чуткая, помогла подобрать то, что по душе.Подготовилась к приходу, подобрала много вариантов, не торопила. Никогда не думала, что когда нибудь набью себе тату🫣, но теперь влюбилась в частичку меня). Жуть как боюсь боли, но она столько со мной разговаривала во время сеанса, что даже не было времени подумать о плохом😎🤭 Спасибо огромное и успехов!❤️🌺 Эндже😎
Сделала пирсинг сосков. Мастер выполнил работу быстро и аккуратно, был вежливым. Проявил заботу и внимание, когда я чуть не упала в обморок: дал ватку с нашатырным спиртом и воду. Студия очень красивая и чистая, просто вау. Результатом осталась очень довольна, всем рекомендую!!
Мастер Руся просто молодец. Всё делает профессионально. РЕКОМЕНДУЮ!!!



Сегодня я вам расскажу о том, как устроена работа внутри тату академии Таурус: откуда отзывы? Кто преподаватели и как их отбирают? Зачем вам настойчиво предлагают пройти пробное занятие и как оно отражается на договоре? Условия работы, утилизации отходов и многое другое.
Почему я об этом говорю? Я была ученицей этой студии, потом стажёром (вела коммерческий приём), далее меня пригласили работать администратором и преподавателем на замену в студию Санкт-Петербурга. В какой момент что-то пошло не так.
--
Погнали!
Действующие лица:
Григорий - директор и основатель студии
Светлана - управляющая.
1. Кто преподаёт? Бывшие ученики, те, кто согласится. Я закончила обучение в январе, в июле мне предложили преподавать в Москве. Тогда я отказалась, объяснив это своей некомпетентностью (опыт тату у меня более 5 лет). Кто-то соглашается с опытом 3-4 месяца.
2. Зачем пробное занятие? Вот тут надо читать договор) Там написано, что как только вы его прошли и оплатили курс, стоимость этого занятие из "бесплатного" превращается в 50% от стоимости курса. Это значит, что если у вас сложатся обстоятельства, вы захотите вернуть деньги... То вам скажут: читайте договор. Даже если вы не начинали учиться.
3. Утилизации отходов. Вам, как ученику скажут: использованные картриджи кладём в специальный контейнер, так как они относятся к опасным отходам класса B (содержат кровь). По итогу, эти картриджи засыпают в картонную коробку, завязывают скотчем и выкидывают на помойку во дворе жилых домов.
4. Оплата договора производится наличными или переводом на карту мамы Светланы - управляющей, иногда на карту её сына... Кассовый аппарат в студии отсутствует ну или как... Сломался безвозвратно, в коробочке лежит. Тут вопросики к налоговой.
5. Про художника. В некоторые курсы включены занятия с художником (Лия) . Весной 2022 художницу отправили в неопределённый отпуск, оставив за собой долг в более 50 тысяч рублей по зарплате (долг так и висит за компанией). Клиентам говорят: художник вам ничего нового не даст, зато вы можете позаниматься практикой вместо этого. Из прайса услугу "художник" не убрали, так как она привлекает новых людей.
6. Оборудование и расходники. Одновременно в зале могут заниматься 4 ученика + стажёра, то есть, требуется как минимум 6 комплектов (машинка + блок). Студия данными ресурсами обладает не в полной мере: сломанные машинки, блоки, нехватка проводов. По этой причине, занятия учеников переносятся, правда им озвучивают, что не пришла модель на татуировку или преподаватель может дать свою машинку (данный вариант, как рабочий, не рассматривается).
Расходники. Тут дело обстоит так: расходники покупаются с средств, которые несут стажёры и платные модели. Иногда их нет. В такие моменты Григорий Палич и Светлана разводят руками и уходят. Сотрудники сами выкручиваются и покупают необходимый минимум за свой счёт. Далее пытаются вернуть себе свои средства.
7. Куда уходят деньги? Как только приходит новый договор (от 20 до 80 тысяч) , 50-60% сразу забирает себе Григорий на личные нужды. Далее Светлана, что-то заказывает на ozon тысяч на 13 и присылает просто сумму. Что она заказала по факту (с указанием стоимости) не показывается. Через пару дней приезжает ozon и привозят пачек 10 туалетной бумаги и бумажных полотенец, пару упаковок станков для бриться. Стоят ли они 13000 в таком количестве?... Я бы задалась вопросом об отчётности. П.с. У Светланы дома много-много вещей, похожих на вещи Тауруса. Совпадение, наверное. Опять же, чеки с раскладками не видать. Бывало такое: Светлана прибегает в студию, забирает (студийные) по 8-10 штук картриджей, оборудование, отливает краску, вазелин и уезжает, как она говорит: "татуировать всю ночь". Деньги за них она не оставляла. Всё за счёт студии.
8. ББ и выбор эскизов для учеников. ББ - это сокращение группы " Бесплатная боль", где всем участникам предлагается побыть моделью для ученика, нужно лишь прислать предполагаемый эскиз. Эскизы выбирает админ. Так как в студии с расходниками печально (4-5 полупустых тюбиков с не самой популярной краской), то чаще одобряют ч/б эскизы. П.с. если ученик не успел доделать тату и выпустился, шансов завершить начатое мало, так как "доделылки" не направляются следующему. Тут есть вариант скорректировать тату у местного мастера-преподавателя, если он согласиться. Сумма такой работы 1500 рублей. Что, как вы понимаете, мастеру со стажем не выгодно.
9. Индивы. Индивидуальные занятия с мастером. Как только появилась эта услуга, Светлана- управляющая стала брать их в большом количестве. Зачем? Потому % оплаты от 10 до 30 тысяч. Забирала Светлана этот процент сразу. Когда дело доходило до проведения занятий, она по-братски просила провести их кого-то другого. Время, она, конечно не компенсировала.
10. На данный момент компания должна своим сотрудникам более 300 тысяч рублей, учитывая чистую прибыль Григория в +/- от 150 до 500 тысяч в месяц.
11. Откуда же хвалебные отзывы на 2gis? Кому-то предложили бесплатно плёнку заживляющую, кому-то бесплатное занятие или стажировку. У каждого своя цена.
Лично мне студия Таурус должна 33 тысячи рублей за сентябрь. Проработать в компании я успела 2 месяца. обращаю внимание, что ни одному сотруднику, который ушёл из компании, так и не произвели расчёт. В связи с тем, что вот уже месяц управляющая Светлана избегает разговора, так же, как и Григорий, я решила придать огласки данную ситуацию.




Очень красивые работы, шикарное качество и уютное местечко, бью 3 татуировку
Обращался в данную студию за услугами по нанесению татуировки в виде красивой надписи на руке. После недолгой консультации мастер Дарья качественно выполнила работу по нанесению татуировки мне на руку. При необходимости снова обращусь за услугами к этому мастеру
Прекрасная студия, очень подробно рассказывают как ухаживать за проколоми
Спасибо за эту пушку)
Потрясающе место и классные мастера. Спасибо Жене за парное тату
Настолько отвратительное отношение к клиентам, что это даже сюрреалистично. Пришла вставить кликер в губу: сначала девушка и молодой человек-консультант подробно все объяснили, сориентировали по ценам, и я уже готовилась приобрести злополучное кольцо - как говорится, ничего не предвещало.
Тут из уборной выходит лысый мужчина - знакомьтесь, хозяин-барин! - и начинает абсолютно на ровном месте радиировать агрессию в мою сторону, цепляясь за то, что я не сразу объявила о своём желании доплатить ещё и за установку пирсинга. Люди добрые, я люблю рефлексировать и с чистой душой могу вам заявить, что конкретно в этот раз - все мы не безгрешны - не дала даже тени повода для конфликта. Когда я заявила о наблюдаемом мной артхаусе с его стороны и спросила, в чем проблема, Его Величество решил самоутвердиться - видимо, у него была диарея и вместе с тем плохое состояние духа - и сказал, что я могу покидать его салон сей же час.
Ну короче потом я перелезла через арку и свалила оттуда - место поганое, никому не советую. У мужика видимо беды с башкой и склонность к абьюзу: уважаемые сотрудники салона, я знаю, что вы это читаете - валите оттуда поскорее. Лучше зарплата поменьше, чем коктейльчики в дурке - а с таким феодалом вы туда точно попадёте.
Тату студия на высшем уровне, мастера просто боги, все чисто и стирильно, постоянно новые расходники, работают в перчатках, пигменты яркие, все очень удобно по расположению от метро и даже для машины. Всем рекомендую и советую
Хочется выразить большую благодарность коллективу Тату базы,за хорошее отношение,за море позитива!!!И конечно огромное спасибо Алексею КошакуЗа прекрасное тату!
Понятная студия с отличной атмосферой! Все чисто и здорово. Перед сеансом угостили кофе с конфетами. Мастера добрые и отзывчивые и работу сделали на 5. Всем рекомендую!
Супер мастер!Спасибо большое за тату!Сделал именно так как я хотела.
Проффи!
Студия превосходная, все чисто и очень уютно, видно что все мастера профессионалы своего дела, все качественно и безболезненно
Был в студии, мастер Кристина здорова помогла с эскизом и уложились в пару сеансов. Рекомендую
Спасибо
Я давно хотела эту тату , и мастер справился превосходно (эскиз моей дочки Лии 11 лет). Два Ангела
Здравствуйте, а мне все понравилось, делала татуировку у БАНЗАЯ, очень довольна качеством. Еще пол года назад у Оксаны колола пупок - очень замечательный человек и мастер, рассказала все подробно по уходу, да и вообще у них приятная обстановка, попадаешь как будто к старым друзьям)) Спасибо, вам, я точно еще приду)


Работают отличные мастера. В студии комфортно и уютно) 👍